Позирование для выпускного альбома

  • 1 ноября 2019 г.
  • 48461

Выпускной фотоальбом станет отличным напоминанием после завершения школы. Сколько бы лет не прошло, он будет вызывать приятные улыбки и вызывать воспоминания о счастливых днях детства. Однако для того, чтобы он не стал разочарованием, важно, чтобы фотографии получились удачными.Прежде всего, к фотосъемке необходимо готовиться - чуть ниже мы расскажем, как это сделать. Многое зависит и от позы на выпускной: 9 класс вы заканчиваете или 11, если на фото вы получите зажатым, о красивых фото и речь не идет.

Предварительная подготовка

Мы не будем затрагивать тут такие темы, как выбор фотографа или дизайн школьного альбома - все-таки главное в нем фотографии. Именно на них нужно сконцентрировать особое внимание. В конце-концов, спустя десять лет вряд ли вы будете восторгаться выбранным вами оформлением, а вот снимки - это память на всю жизнь.Прежде всего, необходимо определиться с идеей фото. Конечно, вы можете ограничиться простыми снимками - групповая фотография класса и портреты каждого ученика или учителя. Но подарят ли они вам приятные и забавные воспоминания? Сомневаемся!Поэтому выберите тематику, которая объединит все фото. Это может быть фильм или мультик, книга или историческая события. Да даже цвет - например, альбом в красных или зеленых тонах будет смотреться очень эффектно.

Предупредите о своей задумке фотографа и убедитесь, что все ученики согласны с такой затеей.Следующий этап - подготовка аксессуаров. Какую тему вы бы не выбрали, подобрать подходящий декор можно, уложившись в более чем скромный бюджет.Главное - убедиться, что идея нравится всем участникам. Одно-два недовольных лица могут испортить весь школьный альбом.Совет родителям и учителям: Дайте школьникам самим выбрать идею и тематику. Выпускной - их праздник, даже если вам кажется, что сами вы можете принять лучшее решение.

За день до съемки

Самое время убедиться, что вы полностью готовы! Прежде всего, подберите одежду и аксессуары, которые вы наденете - все должно быть чистое, целое и выглаженное.Девушкам мы советуем не увлекаться макияж с блестками и перламутром (они могут некрасиво бликовать на фотография) и вечерним макияжем (вы же не хотите, чтобы на фото вы выглядели на 10 лет старше?).

Порепетируйте перед зеркалом позы, которые кажутся вам удачными и посмотрите, как выглядит их сочетание с выбранной вами одеждой. Не можете определиться? Посмотрите на фотоснимки звезд и попробуйте скопировать позы, которые вам понравится. И не расстраивайтесь, если что-то не получается - фотограф заинтересован в том, чтобы вы получились как можно лучше, поэтому во время съемок будет корректировать позирование.Найдите позы, которые подчеркивают ваши достоинства и скрывают недостатки - это не так и сложно, особенно если заранее порепетировать.И да! Заранее решите, что будете делать с руками - как показывает практика, это серьезная проблема во время фотосъемок. Возможно, стоит держать их в карманах, сложить на поясе или взять что-то в руке? Сомневаетесь? Обсудите с фотографом!И, конечно же, не забудьте выспаться перед фотосъемкой - круги под глазами можно скрыть фотошопом, а вот уставший взгляд - не всегда.

Секреты успешного позирования

Следуйте нашим рекомендациям, чтобы стать настоящей звездой своего выпускного альбома:

  • Следуйте рекомендациям фотографа. Опытный профессионал хорошо знает оптимальные позы на выпускной 11 класса или для средней школы. 
  • Расслабьтесь. Не стоит напрягаться и пытаться изображать из себя стойкого оловянного солдатика.
  • Сделайте свой взгляд осмысленным. Даже самая красивая поза будет испорчена, если выражение лица демонстрирует, что модель находится далеко отсюда. Если вам не нравится смотреть в камеру, найдите точку рядом с ней или отведите взгляд чуть в сторону и отвернитесь - только не стоит делать так на групповых снимках, иначе вы будете отделены от коллектива!
  • Улыбайтесь. Кому приятно будет смотреть на хмурое лицо спустя несколько лет после выпускного?
  • Добавьте эмоций и динамики. Выпускной альбом - это не фото на паспорт, поэтому смех, энергия и шуточные гримаски могут украсить ваши фотографии. Старайтесь избегать фото, на которых вы стоите столбом - движение в кадре смотрится гораздо выигрышней.
  • Держите осанку. Даже самая красивая школьница будет выглядеть не особо симпатично, если на фото заметны опущенные плечи и  сгорбленная спина.
  • Немного погримасничайте перед фотосессией - так мышцы лица расслабятся, а выражение получится естественным.

И, конечно, получайте от съемки удовольствие - в конце концов, на выпускной альбом снимаются только раз, максимум два в жизни!

Позы для девушек

Позы для парней

Примеры наших альбомов

А давайте дружить!
И мы сохраним ваши лучшие воспоминания в наших альбомах.
Подружиться и получить бесплатную презентацию
ИП Ипаев Руслан Романович (027101469468 ОГРН 313028000090987 ИП Ипаев Руслан Романович)
+7 977 378-67-71 BFalbum@yandex.ru
г.Москва Нижний сусальный переулок 5 стр 25